гистолог

12:51 22-08-2003 / Sw, обратиться

На 9 неделе беременности поставили диагноз - замершая беременность 7 недель. Результат гистологии - "беременность в малом сроке с крупными и отечными ворсинами хориона". Пожалуйста подскажите, означает ли это заключение, что беременность была действительно замершой?

Ответы

# 07:26 23-08-2003 Scorceni, обратиться
дорогая lara Croft, крупные и отечные ворсины хориона один из признаков трофобластической болезни, при замерших беременностях более характерны безсосудстые ворсины, с атрофичным эпителеим покрывающим их. но в диагностике замершей беремености и даже варианитов трофобластической болезни гистолгическое исследование удаленного материала не является ведущим в постановке диагноза,