гистолог

11:25 11-01-2001 / Ирина, обратиться

Доктор,
Мне сделали гисталогическое исследование и затем послали на биопсию. Чем отличаются эти два исследования. Зачем берется биопсия, разве гистология не дает картины заболевания?

Ответы

# 15:19 14-01-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Ирина, Вы забыли указать какой материал брали на гистологическое исследование. Если Вам производили диагностическое выскабливание, то прицельная биопсия позволяет уточнить диагноз.