гистолог

09:33 11-09-2003 / Даниэлла…, обратиться

Добрый день! У меня произошел выкидыш на сроке 5- 6 недель. Сильное кровотечение, болей не было. Сделали аборт. В патологогистологическое исследовании написано следующее: МАКРО: Крупные фрагменты дряблой серовато- розовой ткани, МИКРО: Среди крови крупные фрагменты некротизированной децидуальной ткани с плотной лейкоцитарной инфильтрацией и крупноочаговыми кровоизлияниями, а также небольшие фрагменты эндометрия с явлениями его обратного развития после нарушенной беременности в виде феномена Ариас- Стелла и светлых желез Авербека. В пределах исследуемого материала ворсины хориона и клетки инвазивного трофобласти не выявлены. Вопрос: Можно ли что- либо сказать о возможной причине выкидыша по этим данным? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:24 11-09-2003 Цветнов В.В.…, обратиться
По этим данным о причине выкидыша сказать нельзя. Нужно делать генетическое исследование, вполне дорогостоящее. Для начала - исключите инфекции.