гистолог

09:47 10-12-2003 / Виктория…, обратиться

Scorceni, в заключении ПГИ написано "адренокортикальный c- r правого надпочечника", онкологи делали повторную гистологию и обнаружили в биоптате светлые клетки, говорят что опухоль могла исходить из почки. Как это? Почку же обследовали до операции- все чисто. О чем еще могу свидетельствовать эти светлые клетки? Может повторить гистологию еще где- нибудь?

Ответы

# 00:27 11-12-2003 Scorceni, обратиться
информации мало, для решения подобных вопросов необходимо полностью и дословно представлять интересующие протоколы исследования, а так же те методы с помощью которых забирался материал для гистологического исследования, что касается фразы " обнаруженны светдые клетки" то с моей точки зрения это не повод для диагноза рака почки поскольку в в самих надпочечниках клетки то же светлые да и мало ли чего еще в организме есть в виде светлых клеток. во всяком случае если это и есть заключение то диагноз не может точным даже на 50 процентов