гистолог

11:25 07-02-2004 / Елена, обратиться

Результат цитологического исследования - - гиперкератоз (подчеркнуто), в дополнении написано - простая лейкоплакия. Результат биопсии - умеренно выраженная очаговая дисплазия шейки матки. И что- то еще, вроде цервицит. Чему доверять? Спасибо!

Ответы

# 17:50 07-02-2004 Скорцени Отто…, обратиться
по результатм проведенного ранее цитологического исследования необходимости в биопсии нет вообще, что впрочем и подтверждается результатми вашего гистологического исследования, которое обычно идет вслед за цитологическим. единственно то , что при любом типе микроскопического исследования в случае верификации диспластических изменений , обязательно указывать СТЕПЕНЬ ЭТИХ ДИСПЛАСТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, в противном случае эта микроскопическая диагностика теряет всякий смысл
# 19:23 07-02-2004 Елена, обратиться
Почему же тогда такой результат биопсии, если по цитологии ничего такого нет? . Кроме того, врачи говорят, что умеренновыраженная - - это якобы уже 2 степень и нельзя просто прижигать, нужно оперировать. Результат биопсии направили на перепроверку в ОНЦ. Жду результата, но очень волнуюсь. Так как сказали, если подтвердится, то госпитализация там же и операция. Кроме того, после биопсии появились боли и воспаление в шейке,
что показал мазок. Тержинан не помогает. Но в платной клинике меня отфутболили в ОНЦ, а там на такие вещи как воспаление, даже не смотрят. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Большое спасибо!
# 02:37 08-02-2004 Скорцени Отто…, обратиться
сформулируйте конкретнее ваш вопрос. 2\ давайте подождем результатов консуьтации ваших препаратов, в связи с чем у вас появится возможность дословно привести результаты цитологического \ гистологического исследования.
# 23:51 18-07-2010 Татьяна, обратиться
Скорцени Отто…,
Уважаемый доктор, добрый вечер. Можно ли приехать к Вам на консультацию? Я правильно поняла, что Вы работаете в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо.