аллерго-иммунолог

07:43 30-06-2009 / КатеринаС…, обратиться

Здравствуйте.
Сыну год и 7 мес, с самого рождения, как говорят врачи Атопический дерматит. На теле появляются мелкие прыщики (просто красные), потом они как бы сливаются в пятнышки. Пятна как бы "съеживаются", светлеют и начинают шелушиться. Прям отходят пластинками как бы. На головке что-то типа коросточек мягких до сих пор. Когда был грудничком пятна эти были по всему тельцу. Когда стал подрастать - пятна стали локализоваться на внутренней части сгиба логтя, на кистях (включая ладошки), под коленями. Особенно сильно волнуют кисти рук- на них просто нет живого места, как у ящерицы, прям покрыты как будто чешуйками. Чешет, расчесывает. До 8 мес находился полностью на ГВ (кушает грудь по ночам до сих пор), я была на строгой диете (которую меняла несколько раз).Изменений не было. Все эти проявления проходят как будто циклически, периодами, но по моим заметкам, не зависят от времени года. Потом прикорм вводили потихоньку и гипоаллергенные продукты.Список продуктов до сих пор сильно ограничен. Примерное меню ребенка (рисовая, гречневая, кукурузная каши (Фруто Няня или Нейнз), говядина или телятина (Тёма или ФН), пюре (яблоко + абрикос, слива, черника; чернослив), сок ябл-груша, ябл-слива, ябл-персик; кисломолочный продукт для детей "Умка" (местного производства Состав:продукт переработки молока востановленный с использованием закваски на основе молочно кислых стрептококков, бифидобактерий, лактобактерий,загуститель агар-агар, подсластитель Сладин-200К.), свежий огурец, вареная цвет капуста.
Со стороны врачей.Каждый специалист находит свой ответ на мой вопрос.
По анализам: Лямблии ни в крови, ни в кале не обнаружены.
Иссллед на имуноглобулин Е 26,6 ( в возр ребенка год и 4 мес).
Гастроэнтеролог: неправильная форма желчного пузыря, удлинена больше чем надо поджелудочная железа. Креон, Энтерос гель, Фламин.Говорит о присутствии псевдо аллергии, от незрелости ЖКТ.
Инфекционист ( с кале наши Стафилококк золотист в возрасте 10 мес) Пиобактериофаг, Бифилиз, Нормофлорин, Лактофильтрум. В повторн анализе в год и 6 мес в кале на дисб Стафилококка нет, но появилось вот что:Лактозонегативные энтеробактерии 10%, гемолизирующая кишечн палочка 5%. На что педиатр назначила Аципол, креон.
Лор в зеве нос обнаружили стафилококк золотистый (в год и 6 мес) - Рибомунил, Эриус, Аквамарис, Пиобактериофаг, Софрадекс (р-р 1:1), Ирс-19, Лимфомиотовые капли (р-р 1:20). Мы с мыжем прошли профилактич лечение тож.
Гематолог (в крови держатся повышенные лейкоциты -14), хотя лейкоцитарная форма в норме.
Иммунолог: говорит, что по кол-ву ОРЗ все в норме, дефицита не наблюдается. Говорит, что присутствует аллергия. От нее: свечи полиоксидоний, Кипферон.
Аллерголог: Зиртек, Адвантан (после которого есть улучшение, но как только убираем -все возвращается назад).
Чуть ли не с рождения и в течение года - зиртек.
Все эти группы лечений шли один за другим.
Никаких измененний нет. Пятна, периодически появляются, то сильнее распространение их по телу, то слабее.
Ребеночек веселый, развивается хорошо, уже рассказывает четверостишия стихов.Зубы лезут по плану -уже 16шт.
из прививок только БЦЖ ( в роддоме) и 3 раза от Гепатита В (Энджерикс). Всё! Больше ничего ставить не дала !
Не знаю уже что делать, к кому обратиться. Ужасно против медикаментозного лечения маленьких детей, но рекомендации врачей выполняю в надежде на чудо. А оно не наступает :(
Прокомментируйте, пожалуйста. Скажите, расскажите что-нибудь о нашей проблеме, что делать? как быть? чем облегчать зуд от шелушения моего крохи ?
Заранее очень благодарна.
С уважением, мама Катя

Ответы

# 00:08 16-08-2009 Светлана…, обратиться
Мама Катя, мне искренне жаль вашего ребенка. У него признаки псориаза. не давайте развиться этой "розочке", пробуйте все, что можно. Но прежде, чем пробовать гормональные мази, которые вам все равно назначат рано или поздно попробуйте мазь "Карталин". Она полностью безвредна, на травах. Ее можно купить в московских аптеках ( я с Украины и просила, чтобы мне привезли). Если поможет, буду рада. Светлана.
# 13:19 17-08-2009 КатеринаС…, обратиться
Почему вы так решили? Вы доктор? Или у вас есть личные примеры?
Почему врачи тогда не ставят такого диагноза? Ведь такая болячка, как псориаз известна ооочень давно....
По какому именно, описанному мной, признаку вы решили что псориаз?
Буду благодарна за ответ
# 01:16 28-08-2009 Светлана…, обратиться
У меня лично появился псориаз 5 лет назад. Я и не подозревала о том, что это псориаз-лечила разными методами, но ничего не помогало. Когда я запустила и ранки стали больше меня беспокоить я обратилась к врачам. Сначала 2 врача, к которым я пошла сразу сказали: псориаз, я начала мазать гормональным , но они мои "розочки" прятались на время. Перестаю мазать -появляются снова. А сейчас, если я попадаю к какому-нибудь врачу и просто заговариваю о своей болезни и показываю им, то они говорят мне самые разные диагнозы, так или иначе связанные с аллергией, но не псориаз. Просто раньше, когда аллергия не так была "популярна" диагноз "псориаз" ставился чаще, а сейчас появилась куча новых болячек, но признаки у них старые, псориазовские. А лекарство, которое я вам написала на натуральных составных. Хоть один врач приписал вашему ребенку безвредное лекарство? Почему бы не попробовать "Карталин"? Ведь от мазей на натуральной основе еще никому плохо не было. И не забывайте, что все болезни, как и мы, мутируют со временем, поэтому и такая "старая болезнь", как вы говорите, тоже проявляется по-новому. В интернете вы можете посмотреть состав лекарства. Решать, конечно, вам. Просто, к сожалению, вам не раз еще придется сомневаться в диагнозах врачей, пока вы поставите настоящий диагноз.
# 00:49 07-09-2009 Людмила, обратиться
КатеринаС,
Все, что я прочитала, это как будто о моем ребенке написано. У нас та же беда. Сейчас лечимся у гомеопата, стало немного лучше. Напишите мне, буду рада пообщаться, тем более есть о чем.
# 06:33 07-09-2009 КатеринаС…, обратиться
я бы рада с вами пообщаться.... но куда писать? сюда? как узнать ваш е-мейл?
# 14:33 07-09-2009 Людмила, обратиться
КатеринаС,
guzelkadin@yandex.ru
Буду ждать письма.