маммолог

22:29 11-04-2004 / Дима, обратиться

Доктор, мне сделали операцию по поводу левосторонней узловой гинекомастии 21 января.
Опухоль была 4х5см. Сразу после операции образовалась твердость под соском, размером с прежнюю опухоль(врач сказал фиброз). Прошло уже почти 3 месяца, твердость рассосалась почти, только чут- чуть возле шва осталась, но она не просто рассосалась, а превратилась в какое- то желе, которое на ощупь напоминает жир, но только в нем имеются маленькие "шарики" которые немного болезненны. Из- за того, что твердость превратилась в "жир" у меня торчит сосок как и до операции(((Меня это уже достало если честно. .. .до операции была большая болючая шишка, а теперь желеобразное образование, менее болезненное.
Вопрос: возможно ли в моем случае хирургически сделать так, чтобы сосок(а точнее ареола) не торчала? ?? Врач сказал раньше чем через полгода не приходить. Шов у меня косметический, полумесяцем слева от ареолы на расстоянии 1 см от неё. И еще: у меня на фоне нормальной ареолы(3см в диаметре) болшие соски(в диаметре когда жарко распухают примерно до 1, 2 см). Мне стыдно выйти на пляж. Я хотел бы сделать пластику сосков(не ареол), т. е. уменьшить их в диаметре и размере? ?? ?? Где при такой операции накладываются швы и делаются разрезы? ?? ?Удаляется ли полностью сосок? ?? Сколько стоит? ??

Ответы

# 12:02 13-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Это "желе" стоит пунктировать толстой иглой - возможно это олеогранулёма, тогда жидкое содержимое можно удалить шприцом.