маммолог

12:21 08-04-2005 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Недавно была у маммолога, врач поставила диагноз - аденоз молочных желез. Лекарства: чай Мастофитон, капли Эдас N127, витамины Олиговит. Мне 25лет, не рожала, не беременела, не курю. Болит грудь и она неоднородная на ощупь. Выделений нет. Я принимаю это месяц, улучшений нет. 1. стоит ли мне обратится повторно ко врачу, чтобы она мне выписала что- нибдуь более сильнодействующее? 2. Я принимаю Жанин, желателен ли его прием в таких случаях или лучше отказаться от ОК?

Ответы

# 23:37 12-04-2005 Берзой А.А., обратиться
От боли хорош Мастадинон, Маммалептин. Я бы посоветовал контрацептивное кольцо- Нова Ринг, низкодозированный по сравнению с др. OK.
# 20:54 02-08-2006 Лилианна…, обратиться
Уважаемый врач- консультант!
Мне 28 лет, сегодня я была у маммолога, прошла УЗИ, и после результатов УЗИ мне сказали, что мне нечего беспокоится, что все в порядке, но мне в медицинском заключении написали АДЕНОЗ, и прописали гель для наружного применения "Прожестожель". Но я еще хочу добавить, что я была у врачу в предменструальные дни, может поэтому Аденоз, и это опасно?