маммолог

20:54 10-05-2005 / Юлия Смирнова…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, советом. Женщина, 33, детей нет, ОК не употребляю. 13 лет назад клиновидная резекция яичников по поводу СКЯ. Два месяца как заметила субфебрилитет, снижающийся в начале цикла (с 3 дня). Очень набухает и болит грудь с середины цикла. Усилился рост волос на ареолах сосков, было выделение капли желтоватой жидкости за день до месячных, форма соска изменилалась на более втянутую. Усилилось выпадение волос. Как проверить молочные железы - УЗИ? радиотермография? Где в СПб? Ждать ли начала цикла для обследования и визита к маммологу (очень беспокоюсь)? По результатам УЗИ есть миома и полип эндометрия. Менструальный цикл регулярный, 27- 29 дней. Месячные обильные, со сгустками, кровотечения были 5- 6 дней, сейчас 3 дня. Щитовидка в норме, повышен холестерин. Как обезопасить органы- мишени от избытка эстрогенов, можно ли принимать Индол- препараты или что- то ещё? Спасибо.

Ответы

# 21:52 10-05-2005 Берзой А.А., обратиться
Лечиться приййдётся в основном у гинеколога- эндокринолога. Начинать обследование с осмотра и УЗИ (на 7- 14 дни цикла).
В Питере посоветую обратиться в ЛООД к Дмитрию Александровичу Красножону.