маммолог

11:13 14-10-2005 / Наталья В…, обратиться

Здравствуйте! У меня поставлен диагноз множественная фиброзно- кистозная мастопатия. Пытались лечить и мазями- прожестожель, и вводили в особо крыпные кисты спирт. Но , к сожалению, не помагает. Узи показывает, что кисты как были. так и есть. Боли остаются. Но я заметила, что если сцедить выделения, то на месяц- полтора наступает облегчение. Грудь не такая болезненная и напряженная. Можно ли так делать? Не вызовет ли сцеживание увеличение количества жидкости/ гноя (по аналогии с кормлением)? выделения густыеи темно- зеленые , в основном. Иногда встечаются капельки цвета молозива. Спасибо.

Ответы

# 19:07 14-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Вреда от сцеживания нет, но может усилиться выработка молозива. .. .
# 22:22 14-10-2005 Наталья В (И.Б.…, обратиться
В прессе встречаются "заверения", что фиброзно- кистозная мастопатия лечиться иглоукалыванием и другой "китайской" медициной. Ваше мнение? или это то же что и шаманы- шум есть , толка- нет. Мне 40 лет, двое детей, последнего кормила 5 лет назад, а молозиво откуда? может есть какие- нибудь препараты для лечения ФКМ?
# 01:04 15-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Варианты лечения есть, и с китайской медициной они не связаны (впрочем, у китайцев тоже могут быть свои методы лечения, но чаще сталкиваешься с обычными БАДами).
ФКМ - это ГРУППА различных состояний, поэтому универсального средства не существует. Оценивать надо функцию щитовидной железы, яичников, печени, нервной системы и проводить соответствующую коррекцию нарушений.