маммолог

16:05 27-04-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста советом. В 2000 году, в июле мне удалили из левой груди две опухоли (1 см. и 0, 8 мм). После гистологии поставили диагноз: фиброзно- кистозный вариант. После операции я принимала полгода оргаметрил. Осенью я проверила грудь на УЗИ, все было в порядке. Затем у меня был перерыв в приеме лекарства- 5 месяцев. Недавно я опять прошла проверку. УЗИ выявил появление в неоперируемой груди 2 кисты ( 0, 9 мм и 0, 7 мм)и в оперируемой одну размером 0, 5 мм. Посоветуйте мне, что делать. Опять ложиться и удалять, но ведь скоро так живого места не останется. Или может есть хоть что нибудь, что может помочь. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:55 29-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала покажитесь гинеклологу и эндокринологу, по результатам обследований можно будет предложить вариант безоперационного лечения.
# 17:15 01-05-2001 Ольга, обратиться
Кважаемый доктор. Большое спасибо за ответ (мой вопрос от 27. 04). Если можно подскажите еще раз.
Я уже прошла все обследования, которые Вы посоветовали. Гинеколог поставил мне диагноз эндометриоз, а эндокринолог - диффузный зоб. УЗИ щитовидки показало незначительные диффузные изменения. Что мне можно предпринять? Благодарю Вас.