маммолог

17:26 17-11-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Четыре года назад, после родов из левой груди стала сочиться кровь. Потом слегка втянулся сосок. Обращалась к онкологам, ничего не нашли. Год назад очень сильно стала болеть грудь. Поставили диагноз "Фиброзно- кистозная мастопатия". Пила витамины в порошках, пото мастодинон, лучше не становилось. В июле обнаружила в левой груди уплотнение около 1см. Сделали маммогрфию, узи, пункцию, ничего не нашли (кроме фиброзно- кистозной мастопатии). Назначили витамины и "Прожестожель". Грудь стала болеть меньше, но уплотнение стало очень отчетливым. Вчера сделали повторную пункцию ( причем, сбольшим трудом, очень "скрипел" шприц) и направили на операцию(высечку). Это единственный выход? Это никак больше не лечится? И велика ли вероятность злокачественности ( или последующего перерождения)?

Ответы

# 22:39 17-11-2005 Берзой А.А., обратиться
Я соглашусь с Вашими врачами о целесообразности операции. Выделения сейчас есть?
# 09:19 18-11-2005 Вера, обратиться
Есть, совсем чуть- чуть. Одежду не пачкает, но немного можно "снять" пальцами.
# 09:29 18-11-2005 Вера, обратиться
И еще. У нас делать операцию боюсь - сомневаюсь в квалификации врачей. Где в Питере или в Москве можно это сделать? Или, может подскажете, где это выяснить?
# 12:38 18-11-2005 Алена,35, обратиться
В Москве, на Таганке, Центр женского здоровья