маммолог

17:56 22-02-2006 / Андрей К.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Вот уже примерно на протяжение полутара- двух лет меня мучает кашель. Кашель то усиливается, то ослабевает. Особенно усиливается в зимний период. Последнее время стал часто простывать, даже летом, при этом температура тела практически никогда не поднимается. Иногда появляется ноющая боль в груди, в основном с правой стороны, но иногда и с левой, под сердцем. Несколько раз ходил к врачу. Делали флюрографию, анализы крови и мокроты, говорили, что всё в порядке, выписывали сиропы и таблетки от кашля и этим моё лечение заканчивалось. В последние несколько дней так же появилось чувство нехватки воздуха, всё время хочется, как бы вздохнуть, зевнуть. Но это, как мне кажется, не относится к моему кашлю и болям, так как в детстве пару раз было то же самое, невропатолог тогда говорил, что это от перенагрузок и всё как- то само, при приёме успокоительного сиропа, очень быстро проходило. Но я всё- таки не врач и не могу судить об этом со 100% уверенностью. Постоянно курю так же около 1, 5 - 2 лет. В 16 лет было подозрение на пневмонию, харкал кровью. Так вот всё это меня очень беспокоит, даже не знаю, что и думать, а главное что делать. Идти к врачу и опять пить сиропы… Думается что возможен комплекс болезней из межрёберной невралгии и уже наверное хронического бронхита, но опять же это с точки зрения дилетанта. Для каких болезней характерны вышеперечисленные симптомы? Возможно ли при флюрографии выявить рак лёгкого или груди? Если нет, то как всё- таки поступить? Идти к врачу и высказать все свои наихудшие предположения и опасения?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:34 23-02-2006 Берзой А.А., обратиться
Андрей! Какое отношение Ваш вопрос имеет к молочным железам?
# 16:53 24-02-2006 Андрей К.…, обратиться
Извините, перепутал специалиста.