маммолог

00:46 29-03-2006 / Наташа, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЛЕЧУСЬ ОТ БЕСПЛОДИЯ, ПРИ СДАЧЕ ПРОЛАКТИНА ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОН ПОВЫШЕН- 807 (ПРИ НОРМЕ ОТ 67- 726). ОДНОВРЕМЕННО В ТЕЧЕНИЕ 1, 5 МЕСЯЦА Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КОРРЕКТОРОМ ФОРМЫ СОСКА, НОСИЛА ЕГО ДО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ. ПОСЛЕ СДАЧИ АНАЛИЗА ЗАМЕТИЛА ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ- КАПЕЛЬКИ БЕЛОЙ ЖИДКОСТИ, ДО ЭТОГО НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. МОЙ ВОПРОС: МОГЛА ЛИ НОСКА КОРРЕКТОРА(ПОСТОЯННАЯ "СТИМУЛЯЦИЯ" СОСКА) ОТРАЗИТСЯ НА ПОКАЗАТЕЛЯХ ПРОЛАКТИНА? МОЖНО ЛИ ДАЛЬШЕ НОСИТЬ КОРРЕТОР ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО Я ЛЕЧУСЬ ОТ БЕСПЛОДИЯ И БУДУ СНИЖАТЬ УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА? ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО СДАЧИ ПРОЛАКТИНА КОРРЕКТОР НЕ НОСИЛА. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 12:54 02-04-2006 Берзой А.А., обратиться
Да, ничего удивительного нет - стимуляция сосков увеличивает выработку пролактина.
# 14:19 01-12-2006 Лиза, обратиться
Здравствуйте! окончила кормить грудью 7 мес. назад. но сегодня почувствовала как прилив молока (грудь распирает) в груди при надавливании появляется жидкость похожа на молозево. нормально ли это?