маммолог

14:18 28-06-2006 / Вика А., обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня подмышкой уже почти полгода мягкое уплотнение, температура 37, 2 почти всё время держится, а началось всё с воспаленного лимфоузла после лапароскопии по удалению эндометриозной кисты яичника. Уплотнение иногда болит. Я случайно попала на консультацию к зав. отделением маммологии одной из Московских больниц, профессору. Он после визуального осмотра, даже не зная историю болезни, без каких- либо дополнительных обследований сказал мне, что это добавочная доля молочной железы и стал оформлять меня на госпитализацию и операцию по её удалению. А вопрос мой такой: вообще можно ли доверять такому врачу, правильно ли я сделала, отказавшись от операции?

Ответы

# 21:18 28-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Добавочные доли молочных желёз не требуют обязательного хирургического удаления.
А "случайно" попадать на консультацию - не рекомендую никому.