маммолог

08:13 26-07-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года (фиброаденома 5 мм) Врач предложил сделать маммограму. Я читала что её делают женщинам старше 35 лет. Что вы можете посоветовать? Можно ли её делать до этого возраста? Будет ли она информативна? Спасибо

Ответы

# 18:02 26-07-2006 Совет, обратиться
Леночка, "рак молодеет и наглеет", как говорил мой препод- хирург в прошлом тысячелетии. Если врач советует - обязательно прислушайтесь к его совету. Со мной на радиацию ходила бездетная 30- летняя дама - хореограф.
# 23:40 27-07-2006 Берзой А.А., обратиться
По ПОКАЗАНИЯМ, маммографию делают в любом возрасте, а с профилактической целью - с 35 лет.
Поставить диагноз "фиброаденома" при размере 5 мм - нереально, наверное поэтому и хотят дообследовать.