маммолог

01:45 17-03-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Я кормила ребенка грудью 2 года и два месяца. Вот уже 9 дней как ребенок грудь не сосет, а молоко не перегорает. Прием пищи и жидкости ограничила больше чем в половину, туго перевязала грудь, даже втираю камфорное масло (может это и не правильно?). Молоко присутствует, я бы сказала в большом количестве: грудь тяжелая, болит при прикосновении, на правой груди в области подмышек образовалось несколько бугорков очень болезненных (если хорошо помасажировать исчезают, а потом опять набираются). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать еще? Может, есть таблетки, чтобы ускорить процесс перегорания молоко? Насколько опасны затвердения в подмышечной области груди?

Ответы

# 11:22 17-03-2009 Ольга, обратиться
Юля может я ничем не помогу, но у меня была такая же ситуация.Грудь сцедили (опытный человек) перевязали, пропила таблетки, которые сказал гинеколог, не пью не ем практически, молоко прет.следовала народным средствам выпила касторовое масло с молоком это был ужас, но мое молоко так и не ушло.Одна знакомая прислала название таблетки, к сожалению не помню названия, такая маленькая овальная, год назад стоила 40грн. в первый вечер выпила половинку и во второй половинку молоко -куда делось.Зато теперь у меня мастопатия и не исключено что тоже проносила долго эту тяжесть в груди и комочки были и болело ужасно.Неужели наши врачи не знают о таких таблетках? почему сразу не сказать?а потом последствия.Мой совет потом как все пройдет проверься.Удачи
# 15:15 17-03-2009 Юлия, обратиться
Ольга,
Спасибо большое за совет. Я уже купила таблеточки подавляющие лактацию "Бромокриптин" (30 таблеток в баночке). Правда пить их надо 14 дней по 2 таблетки в день.Но это ничего. Главное результат и чтоб без побочных эфектов. А от мастопатии нужно мазать грудь Левомиколем или мазью Вишневского (воняет жудко).