маммолог

14:12 05-01-2002 / Арина, 27 Лет…, обратиться

Уважаемый Доктор!

Гастроэнтеролог назначил мне Мотилиум от рефлюкса – эзофагита и гастрита. После нескольких дней применения я вдруг обнаружила, что грудь увеличилась, наполнилась молоком и болит. Рожала 4. 5 года назад, выделения в очень небольшом количестве из левой груди были с тех пор, делала УЗИ – все нормально. В графе “ нежелательные эффекты” инструкции к применению Мотилиума предупреждают, что в редких случаях появляется молоко и растет грудь. Только прочитала я слишком поздно. Что мне делать сейчас, чтобы избежать мастита или других ослойнений. Мой гинеколог сказала просто прекратить применять его, но мне прописан Мотилиум. Не уверена, что обращаюсь по адресу, но ПОЖАЛУЙСТА, помогите!

Ответы

# 17:55 10-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ПО адресу. Обсудите с гастроэнтерологом возможность изменения схемы лечения с заменой мотилиума на другой препрарат (конкретные препараты в конференции не назначаем принципиально) их достаточно много. Или передайте в конференцию более подробные медицинские данные (тексты исследований), что позволит нам дать более конкретные рекомендации.
# 12:34 11-01-2002 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ!
К сожалению мне не дали заключения на руки, даже не написали. Доктор сказала, что ничего патологического не обнаружено, обследовала и пальцами и УЗИ. Но галакторея у меня, хоть и в небольшом количестве сохранилась после родов. Обязательно ли с ней бороться? После прекращения примениния Мотилиума вернулась почти в прежнее состояние, т. е. Молочные выделения в небольшом количестве при сдавливании соска. Еще хотела бы уточнить, что для прекращения молока обтягивала очень плотно грудь полотенцем. Может ли это быть причиной галактореи? Могу ли я забеременеть?