маммолог

15:56 29-07-2010 / Анна / Житомир, обратиться

Зравствуйте! Ровно год назад после овуляторного синрома у меня обнаружили фыброзно-ккистозную мастопотию. Осмотр врача + узи. Рекомендации: Масто-гран+диета. Я их выполняла как следует ровно три месяца - потом пошла на узи : кроме того образования которое было появилось еще 2. И того 3 образования: 3,5мм, 7мм, 4,5мм. Последнее время меня столо беспокоить частая задержка месячных, точнее это уже 4 месячные которые опоздали на срок от 7-15 дней(неделю назад была у гинеколога - патологий не обнаружено), также беспокот температура 37,2, которая держиться уже 4 дня и не спадает + причина не ясна - меня ничего не беспокоит. Также за полгода я прилично поправилась. Теперь вопросы:
1. Почему не помогло лечение - возможные причины.
2. Как лечиться посоветуете мне.
3. Может ли киста в груди вызвать температуру и задержку месячных и прибавление в весе.
спасибо!

Ответы

# 02:23 30-07-2010 Аноним, обратиться
А к эндокринологу Ваш врач Вам не порекомендовал обратитьтся? Ему БАДы, похоже, пациенткам продавать выгоднее.
Сделайте расширенный гормональный анализ крови, включая все жстрогены-прогестероны-пролактины и гормоны Щитовидной железы.