маммолог

19:49 29-08-2010 / Татьяна / Рязань, обратиться

Здравствуйте! Недавно я начала замечать что у меня на груди начали рости волосы. Скажите пожалуста с чем это связано и как от этого можно избавиться. Мне 19 лет.

Ответы

# 18:43 30-08-2010 Николай, обратиться
Татьяна, одновременно с началом роста волос, у вас случайно не появились стрии (растяжки)? В подобном случае исследование позволит выявить скрытые эндокринные проблемы.
http://www.academy-mc.ru/php/content.php?id=1184 это я здесь прочитал
# 20:57 31-08-2010 Татьяна, обратиться
Растяжек у меня вроде нет. Что мне делать в этом случае? Надеюсь на вашу помощь.
# 00:58 01-09-2010 Николай, обратиться
Татьяна, для решения этой проблемы было бы неплохо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, неисключено что это гормональное нарущение и, как следствие чрезмерное оволосение, подобные нарушения могут быть спровоцированны чем хочешь (стрессы, ангина, роды, аборты ит.д.)...Так что, от этого никто не застрахован..., я бы посоветовал вам обратится с этим вопросом к специалисту с вышеуказанным профилем, но не к одному, а к примеру к трём из разных клиник, и анализируя кто, что говорит, делать выводы. Прислушивайтесь врачей, ведите здоровый образ жизни, следите за питанием, и знайте что мы не совершенны и много еще зависит от нашей наследственности.
# 21:20 01-09-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам большое за советы!!!