маммолог

16:53 09-02-2011 / Роза, обратиться

здравствуйте! мне поставили диагноз аденоз обеих молочных желез. на маммографах молочных желез в 2-х проекциях молочные железы не деформированы, Паренхима представлена преимущественно железистой тканью. Стромальный рисунок усилен, фиброзирован.
Заключение : аденоз молочных желез. что вы можете рекомендовать?
насколько серьезно данное заболевание? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:52 11-02-2011 Роза, обратиться
здравствуйте! мне поставили диагноз аденоз обеих молочных желез. на маммографах молочных желез в 2-х проекциях молочные железы не деформированы, Паренхима представлена преимущественно железистой тканью. Стромальный рисунок усилен, фиброзирован.
Заключение : аденоз молочных желез. что вы можете рекомендовать?
насколько серьезно данное заболевание? Заранее спасибо!
# 14:06 13-02-2011 гузель, обратиться
здравствуйте . Результаты маммографии: стр-ра обеих м.л .представлена диффузной темнистостью и множеством очаговых теней окружной формы ,с относительно четкими контурами,не более 1,0 см в диам. В верхнем отделе правой м.ж. опред-ся уч-ки умеренного фиброза ,обграниченной полосой сил-оза.
закл: Диффузный фам ,обеих м.ж.(справа с уч-м фиброза)
что вы можете рекомендовать?
насколько серьезно данное заболевание? Заранее спасибо!