маммолог

15:44 03-07-2002 / Дина Яковлевна…, обратиться

В 1999году мне удалили молочную железу. Определили 1- ю стадию, лучевую и химиотерапию не проводили. В 2001 году возник рецидив в большой грудной мышце. Провели операцию и лучевую терапию. Через 4 месяца там же удалили доброкачественное образование, еще через 4 месяца еще одно доброкачественное образование. После последней операции прошло почти 3 месяца. Сейчас у меня сильная ноющая боль в плече, лопатке, локте пострадавшей руки. Рука отекает в пределах нормы(2см), но ощущение, что рука затекла включая ладонь. Пью Вобэнзим по 1 таб. 3 раза в день уже две недели, улучшений нет. Что посоветуете?

Ответы

# 12:36 04-07-2002 Берзой А.А., обратиться
Боли могут быть связаны с вовлечением в рубец нервов, рядом других причин. Вобэнзим здесь не играет какой либо роли.
Сколько Вам лет? Какой точно диагноз (строение опухоли и т. д. ) Назначена ли химиотерапия или гормоны? Сделали рентген плечевого сустава?
# 10:24 05-07-2002 Дина Яковлевна…, обратиться
Мне 47 лет. Диагноз:
14. 09. 99 - C- r gl. mamm. dext pT1N0M0 post РМЭ (ральково- протоковый С- r с инфильтр. ростом, железисто- самедного строения без Мts в л/ у.
5. 07. 01 - разрастание железисто- скиррозного С- r, иссечение Mts в обл. большой грудной мышцы.
10. 08. 01 - 21. 08. 01 лучевая терапия.
6. 11. 01 - широкое иссечение гранулёмы послеопер. рубца(хр. воспалит. процесс с гигантскими клетками типа рассасывания).
4. 04. 02 - иссечение послеоперационного рубца.
Больше никакого лечения не было, рентген плечевого сустава делала примерно в апреле. Ноющая боль круглосуточно в плече, лопатке, локте, ладонь и пальцы пострадавшей руки затекают, рука теряет способность выполнять работу.
# 15:16 10-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Приношу извенения за поздние ответы. В Вашей ситуации необходимо срочное контрольное обследование и решение вопроса о гормоно- химиотерапии!
# 18:15 10-11-2002 Аскар, обратиться
Вобэнзим по 1 драже 3 раза в день, не правильная дозировка, необходимо принимать как минимум 9- 10 драже в сутки в три приёма, относительно болевого синдрома- вероятно это постоперационое осложнение.
# 15:03 14-01-2003 (И.Б. 24980), обратиться
Мне 48 лет. Я уже о себе писала в июле 2002года. В том же месяце у меня обнаружили метастазы в позвоночник с переломом Т1. Прошла 6 курсов химии, лучевую терапию и 5 (по 5 ампул) курсов Бонефоса. Состояние удовлетворительное. Анализы крови в норме. Но ведь болезнь не побеждена. Что мне делать дальше?
# 15:05 14-01-2003 Аноним, обратиться
Мне 48 лет. Я уже о себе писала в июле 2002года. В том же месяце у меня обнаружили метастазы в позвоночник с переломом Т1. Прошла 6 курсов химии, лучевую терапию и 5 (по 5 ампул) курсов Бонефоса. Состояние удовлетворительное. Анализы крови в норме. Но ведь болезнь не побеждена. Что мне делать дальше?
# 16:13 14-01-2003 Аноним, обратиться
Мне 48 лет. В июле 2002года обнаружили метастазы в позвоночник. Прошла 6 курсов красной химии, лучевую терапию и 5 (по 5 ампул) курсов Бонефоса. Состояние удовлетворительное, анализы крови в норме. Что мне дальше делать? Ведь болезнь еще не побеждена.