маммолог

11:43 18-08-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Я задавала Вам вопрос по поводу мастопатии. Проходила УЗИ поставили диагноз фиброзно- кистозная мастопатия, принимала 4 месяца мастодинон, изменений на УЗИ не обнаружено. Прошу Вашего совета, какими еще препаратами можно лечить мастопатию? Спасибо.

Ответы

# 14:02 18-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Лечить надо не "мастопатию" (это группа различных вариантов реакции ткани железы на гормональные сдвиги - не "болезнь молочной железы"! !! )
Диагноз ФКМ слишком расплывчатый, ДОЛЖНО БЫТЬ уточнено: кистозная, фиброзная форма, аденоматоз, склерозирующий аденоз и т. д. и соответственно причин, подбирается лечение. Одного лекарства для всех видов не существует.