маммолог

14:11 31-10-2003 / Элиза, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
мне поставили диагноз мастопатия месяц назад. назначили мастодинон, витамины и прожестожель, причем почему- то витамины(олиговит, аевит(который гинеколог заменила на Lady's formula)) не надо пить во время месяных. Почему так?

Ответы

# 14:35 31-10-2003 Альона, обратиться
Здравствуйте! Третий день у меня такое самочувствие: временами ощущение нехватки воздуха, если делаю резкие движения, да если просто медлено встаю становится очень плохо в глазах мутнеет, кажется что упаду, ходить тяжело, очень сильная слабость. Два дня подряд болело серце, но не сильно. Подскажите, с чем это связано.
# 14:35 31-10-2003 Альона, обратиться
Здравствуйте! Третий день у меня такое самочувствие: временами ощущение нехватки воздуха, если делаю резкие движения, да если просто медлено встаю становится очень плохо в глазах мутнеет, кажется что упаду, ходить тяжело, очень сильная слабость. Два дня подряд болело серце, но не сильно. Подскажите, с чем это связано.
# 19:15 31-10-2003 Берзой А.А., обратиться
А Вы не спрашивали своего врача об этом?
Кстати, "мастопатия" - это не одно, а целая группа различных состояний (каждое лечится "по- своему")
# 21:31 31-10-2003 Элиза, обратиться
Нет, я забыла спросить об этом. У меня фибро- кистозная мастопатия. Теперь вы не могли бы ответить на вопрос, вы же маммолог, и должны хотя бы предполагать?
# 18:27 01-11-2003 Берзой А.А., обратиться
"Мастопатия" или "фиброзно- кистозная мастопатия" разницы никакой. Имеет значение разделение на кистозную форму, аденоматоз, аденоз, склерозирующий аденоз. Выделяют также галакторею и галактоофорит.
Что конкретно у Вас и почему Ваш врач назначил именно такое лечение - ответить не берусь.