маммолог

19:48 31-10-2003 / Натали, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня киста(узи и пункция)и на протяжении 4, 5мес лечения наблюдается положительная динамика, т е кисты на данный момент нет, но остался "тяж" Лечение(прожестожель, витамины
и бромкрептин 1табл на ночь)врач не отменяет и даже продлил еще на 1 мес У меня к Вам вопрос- как долго можно применять ЭТИ препараты и не будет ли негативного воздейстия на организм? Читая Ваши ответы мне кажется Вы придерживаетесь того, что при кистозной мастопатии как такового лечения и не требуется? Так ли это? Спасибо за ответ(Я не рожала, мне 33года)

Ответы

# 18:31 01-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Непонятен термин "тяж". Что беспокоит Вас и что выявлено при УЗИ?
Лечить дисгормональные состояния надо, но чаще это можно решить без бромокриптина и прожестожеля (в Вашем возрасте особенно).
# 12:53 02-11-2003 Натали, обратиться
Узи первоначально выявило кисту 2, 4х1, 6 и была сделана пункция Через 4, 5 мес повторное узи кисты не обнаруживает, но при пальпации в том месте есть тяжистость(выражение врача)и ЕЕ назначение- продолжать лечение еще на 2 мес Сейчас
меня ничего не беспокоит, но я ставлю под сомнение длительность приема таких "СЛОЖНЫХ" лекарств И самой прервать лечение я тоже не решаюсь Что мне делать? Хотелось бы узнать мнение др мамолога, т е Ваше? Наверное для этого нужно попасть к Вам на прием?
# 16:36 02-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Естественно, заочно рекомендовать лечение (или его прекращение) не рекомендуется.
Получиться попасть в одессу - заходите. . : -)