невролог

10:18 26-01-2010 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Меня уже 11 месяцев мучает двоение в глазах и сходящиеся косоглазие в левом глазу. Сильнее двоится утром, а к вечеру становится немного легче. Вблизи двоится не так часто как при взгляде вдаль. Проходил обследование у офтальмологов, каких либо проблем с самими глазами они не нашли. Невролог направил меня на МРТ. Сделал МРТ без окрашивания сосудов. Ничего необычного не нашли. Пил много разных лекарств: месяц нейромедин, месяц милдронат, месяц фенибут+фезам. Под конец приёма фенибута+фезам были заметные учучшения. Но не уверен что это связано с лекарствами так как в это же время стал висеть вниз головой на перекладине. Возможно это из-за прилива крови к голове. Так же непродолжительные улучшения были от гинко-билобы и болюсов Хуато. Ещё хотел бы узнать может ли моё состояние быть связанным с тем что я принимал финастерид и аводарт(дутастерид) для лечения облысения. Двоение началось где то через месяц как я бросил пить аводарт. Аводарт пил 4 месяца. После я пил только минимальные дозы финастерида и мазал на голову миноксидил. Месяц назад я бросил всё это принимать. Прочитал на одном форуме что у некоторых аводарт вызывает неврологические побочки:нарушение речи, затуманеность сознания или онемение рук поутрам (как раз двоение в глазах у меня больше всего поутрам, к вечеру становится легче) и что они могут продолжаться больше года. Хотя в описании к препарату такие случаи не значатся. Травм каких либо особых не было, пару раз попадал в драку и получал по голове... Ещё часто бывают депрессии на протяжении многих лет, связанные с состоянием здоровья. Могли бы вы что-нибудь посоветовать в моём случае ? Так как я уже почти доведён до отчаяния. Живу в Обнинске, Калужская обл. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:08 31-01-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Сергей,
если надумаете появиться в москве позвоните разберемся 8 915 089 2142