онколог

12:34 19-03-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 года назад у меня была удалена меланома (кларк 2)под грудью справа. Сейчас появились боли в груди, сходила к семейному врачу, сделали рентген и обнаружили опухоль в лёгком тоже справа. Отправили на обследование в лёгочно- туберкулёзную больницу для подтверждения туберкуломы. Там сделали снимки на компьютере и обнаружили множественные маленькие опухоли в левом лёгком. Сделали бронхоскопию и теперь жду дома результатов. Доктор сказала, что может быть два варианта - направят лечится в туберкулёзную больницу или в онкологическую. Но, как я поняла, палочку Коха же не нашли. Выписали только Dicloberl, так как побаливает в груди. Но ещё сказали, что УЗИ показало не порядок в печени (хоть не курю, и очень редко пью алкоголь, мне 35 лет). Дайте пессимисту, пожалуйста, Ваш прогноз, на основе Вашего опыта, может ли это быть прогрессирование рака, от рака кожи к раку лёгких и печени? ??

Ответы

# 08:43 20-03-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
каждый россиянин имеет право на туберкулез и злокачественную опухоль одновременно, но в вашем случае скорее всего имеется метастазы меланомы в легких и других органах. Вы не описываете никаких симптомов туберкулезной интоксикации, их нет или вы их занулили в своем сообщении ?
# 11:50 21-03-2004 Лена, обратиться
Вы имеете ввиду, кашель и мокроту? Ничего этого нет, не было ни воспаления лёгких, ни бронхита, очень редко насморк бывает.