онколог

07:41 30-03-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 30 лет, ещё не рожала.
Вчера на УЗИ у меня обнаружили фиброму кисту молочной железы. 47мм в диаметре.
Назначили принимать 2 месяца Мастадион, бромкамфора и бетакаратин. Есть ещё объявление, что лечат пьявками, возможно полное рассасывание кист.
Я прочитала, что киста не лечится,и её надо только вырезать как можно скорее.
Как Вы считаете, что мне лучше предпринять? Действительно ли мне теперь нельзя загорать, сидеть за компьютером и т.п.
Я так беспокоюсь, потомучто прабабушка (всё по материнской линии)умерла от рака желудка, бабушка - от лейкоза крови, Бабушкиной двоюродной сестре вырезали злокачественную опухоль груди лет 15 назад, слава Богу она сейчас жива и здорова, а моей матери в 96 году вырезали злокачественную опухоль матки (тоже слава Богу сейчас всё нормально).
Буду ждать Вашего ответа,
С уважением, Наталья.

Ответы

# 08:49 30-03-2000 Рабаев, обратиться
Здраствуйте Наталья, в принципе ничего страшного в вашем заболевании
нет. Тем не менее для более точной оценки состояния
вы представили мало данных. К томуже есть принципиальная разница
между фиброаденомой и кистой молочной железы. Если Вас не затруднит
прислать полный текст УЗИ исследования или лучше записаться на прием.