онколог

14:08 04-04-2004 / Гала, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня была операция - удалена правая мол. железа 3 года назад. На рубце, врачи сказали, образовалась фиброма. Проверялась последний раз в октябре. Сейчас у меня задержка месячных 2 недели (гинеколог сказала, что рано еще, придите через 10 дней). Недавно я была в командировке, приходилось ехать на "Буране", я сильно напрягла правую руку, после чего она болела неделю. И вот, что я хочу сказать: мне кажется, что фиброма моя увеличилась за эти две недели. кроме того, воспалился узелок подмышкой ( а может это еще одна фиброма , потому что находится как раз на рубце). А еще я простыла, и у меня кашель. В больницу областную мне ехать в конце мая. Сейчас я ходила к своему онкологу, мне сказали, что ничего страшного. Но как могут определить на ощупь? Должны ведь, наверное, обследовать? Онколог у нас молодая совсем, я не очень- то ей доверяю, не опоздать бы. Что Вы можете мне сказать, если проанализировать все сказанное (ничего не упустив: кашель, встряска на "Буране", отсутствие месячных)?

Ответы

# 15:44 04-04-2004 Берзой А.А., обратиться
Возможно в рубце имеется гранулёма - результат хронического воспаления вокруг ниток, участков некроза, связанных с операцией. Заочно утверждать этого нельзя. но если есть сомнения, делается биопсия этого образования.