онколог

18:35 12-07-2000 / Сергей, обратиться

Мужчина 55 лет. Гемангиома печени с 1997г.
d=0,7 см
d=2,2 см.
Как влияет сырая вода, разведенная с медом на гемангиому? Можно ли принимать селен (противораковый антиоксидант), если можно, то как часто и как долго? кошачий коготь? Как влияют массаж живота; уколы B1-B6-B12 (тут цифры - индексы) на гемангиому? Буду очень благодарен!

Ответы

# 00:03 13-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Ничто из перечисленного на гемангиому не влияет. Сегодня только начато изучение препарата, блогирующего фактор ангиогенеза в лечении сосудистых новообразований, и то к сожалению не в нашей стране. С другой стороны, гемангиомы как правило не имеют клинического значения, то есть никак не влияют на нормальное функционирование органов и систем и соответственно не требуют лечнения. Из вышесказанного следует, что ПО ПОВОДУ ГЕМАНГИОМЫ ни применение антиокседантов(любых), ни витаминов и массаж не целесообразны.
# 20:27 11-04-2002 Эльмира, обратиться
Мужу 37 лет поставлен диагноз- мастоцитооз. Никто не может правильно назначить лечение. БОлезнь прогрессирует , бурые пятна по всему телу. Посоветуйте как правильно его лечить.