онколог

16:11 30-03-2000 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Хронический панкреатит непроходимость.Сначала был поставлен диагноз-опухоль на поджелудочной железе. Была сделана операция, удалили желчный пузырь, сделали новую протоку к печени, опухоль не нашли. Через год все возобновилось. Сфинктор увеличился еще больше, продолжаются боли, потеря в весе. Год назад брал анализы на рак - не подтвердилось. Может ли это быть следствием рака поджелудочной, мог ли он возникнуть где-то еще и вызвать эту непроходимость. При этом аппетит отличный, все время желание есть. Спасибо

Ответы

# 20:19 30-03-2000 Рабаев, обратиться
Евгений, судя по Вашему сообщению у пациента очень длительная история заболевания, поэтому очень важно просмотреть всю медицинскую документацию в хронологическом порядке, чтобы делать какие-либо выводы. Тем не менее, описанная Вами клиническая картина и длительность заболевания говорит о малой вероятности опухоли поджелудочной железы.
Рекомендую Вам явиться на консультацию с
медицинской документацией.
# 22:45 30-03-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Я рекомендовал бы Вам связаться со мной электронной почтой: thorax@peterlink.ru - и дать более точные сведения о выполненной Вам ранее операции и данных посмледних обследований. Наша клиника занимается как раком поджелудочной железы, так и хроническим панкреатитом; возможно, мы могли бы помочь.
# 15:09 03-04-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Я могу помочь Вам разобраться с Вашими проблемами в этой области. Я работаю в отделении по лечению заболеваний печени и поджелудочной железы ин-та Склифосовского. Думаю,что Вам показано детальное обследование на самом современном уровне.