онколог

22:33 12-05-2004 / Олег, обратиться

У мамы 5 лет назад удалили левую грудь. в течение 5 лет анализы хорошие. 4 месяц назад начались сильные боли в области 5- го шейного позвонка. Врач отправил к на массаж и к мануальщику, те натворили дел, в результате шея не поворачивается и постоянные боли. Сделали рентген, дагназ: разрушение пятого позвонка и метастазы.
скажите, что делать дальше. как лечиться? !
К кому обращаться? Местные врачи выписали гармоны и все! !! !! ! . .. "Пейте и ждите, когда придет все в норму". .. ?? ?? ?? ?? ??

Пожалуйста ответьте!

Ответы

# 08:54 13-05-2004 Берзой А.А., обратиться
Показано применение бифосфонатов (Зомета, Бонефос, Аредиа), лучевой терапии. Целесообразно обсудить и варианты химиотерапии. Из гормональной терапии обычно назначают прогестины (Депо- Провера, Мегейс и др. )
Лечение обычно координирует химиотерапевт Онкодиспансера.