онколог

16:00 13-06-2004 / Борис, обратиться

Уважаемый доктор БЕРЗОЙ А. А. На УЗИ определили полипы 2- 3 мм 3 шт в желчном пузыре, и структура поджелудочной железы - зернистая. Доктор Рабаев Г. Г. написал что надо делать холесистэкомию. Скажите , пожалуйста, насколько сложная данная операция и где ее проводят? Можно ли еще попробовать понаблюдаться или лечиться консервативными методами?

Ответы

# 19:31 13-06-2004 Берзой А.А., обратиться
Полипы жёлчного пузыря являются показанием к хирургическому лечению - удалению жёлчного пузыря.
Операция выполняется как открытым способом, так и лапароскопически (предпочтительнее).