онколог

17:03 21-02-2001 / Аноним, обратиться

Спасибо за ответ. Извините, повторюсь - бабушке 81 год, рак желудка не оперированный 4 типа по Боррманну, непроходимость пищи в антральный отдел, рвота; проведено узи с контрастн. жидкостью и рентген в научном центре рентгенорадиологии; заключение - заболевание выходного отдела желудка с признаками стеноза в печени и панкр. зоне очаговых изменений не выявлено, свободной жидкости нет;
рекомендована лапаротомия или анастомоз.
общее состояние - в почках идет активный процесс камнеобразования; ишемическая болезнь, стенокардия.

Вопрос:
1- какой наркоз дается - местный или общий;
2- выводится ли наружу какя- либо трубка;
3- можно ли таким способом удалить большую опухоль(и нужно ли это в ее ситуации);
4- где можно получить более подробную консультацию со всеми анализами на руках, но без больного - хотелось бы понять как расположена опухоль и будет ли она затронута в процессе проведения операции если об удалении речь идти не будет;

Мой E- mail:

Ответы

# 17:10 21-02-2001 Елена, обратиться
Извините, забыла представиться и дать E- mail: ebogdanova@marsat. ru
# 20:17 21-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Наркоз общий, конкретно выбирается анестезиологом в зависимости от сотояния больной.
2 - 3 в зависимости от конкретной ситуации.
Можно у нас 129- 2655, но гораздо целесообразней поговорить с лечащим врачем или зав. отделением.