онколог

11:58 03-08-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскапия в результате которой удалены придатки справа и огромная кистома. Кроме того, произведено рассечение спаек (спаечный процесс 3- 4 степени). Из результатов гистологии: в яичнике имеется многокамерная серозно- муцинозная цистаденома участками наличия сосочков. В одном из таких участков с наличием выстилки серозного типа отмечаются признаки пограничной активности низкой степени и скопления микрокальцита в большом количестве. В маточной трубе обнаружены элементы погибшей трубной беременности с обызвествлением. Сейчас я наблюдаюсь регулярно, проводится УЗИ и анализ крови на наличие онкомаркеров. Дополнительного медикоментозного лечения онкологом после операции не назначено, только наблюдение.

Вопрос: возможно ли проведение ЭКО с применением одной из следующих схем стимуляции суперовуляции: I. Клостилбегит с человеческими менопаузальными гормонами (Пергонал, Меногон). II. Человеческие менопаузальные гормоны в сочетании с агонистами релизинг- гормонов (Декапептил, Диферилин, Золадекс). III. Антагонисты релизинг- гормонов (Оргалутран) в сочетании с Пурегоном

Онкогинеколог и специалисты по бесплодию отправили к Вам.

С уважением, Юлия

Ответы

# 16:11 04-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Затрудняюсь дать совет. С одной стороны, вроде бы гормональная стимуляция нежелательна, а с другой - Вы всё равно хотите иметь ребёнка. .. Так что решение только за Вами.
# 16:25 27-05-2009 вика, обратиться
у меня была киста на правом яичнике 7на 8 см, мне её удалили, и гистологическое исследование показала что у меня Муцинозная цистаденома пограничного типа, что это вообще такое? и как лечить?
# 01:20 01-11-2010 Мария, обратиться
Юлия,
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось, чтобы вы поделились опытом по своему заболеванию и удалось ли вам завести малыша. У моей сестренки такое же заболевание и она очень переживает. Можете откликнуться на электронный адрес ilasik@gmail.com
Спасибо огромное, Иляна
# 01:22 01-11-2010 Мария, обратиться
Вика,
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось, чтобы вы поделились опытом по своему заболеванию. Назначали ли вам какое-то лечение? У моей сестренки такое же заболевание и она очень переживает. Можете откликнуться на электронный адрес ilasik@gmail.com? Я с вами поделюсь "нашим" опытом как только откликнитесь.
Спасибо огромное, Иляна