онколог

18:06 08-08-2004 / Леся, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, можно ли получить рак губы или слизистой, имея на протяжении многих лет привычку постоянно"грызть"губу, часто в кровь, от нервов (т. е. там постоянную рану)? !И как это определить(боль, опухание губы, плохие анализы крови или что- то еще? ?? )Я здорова, все анализы хорошие, кроме холестерина(повышен). Спасибо. Леся, 20 лет.

Ответы

# 23:33 08-08-2004 Берзой А.А., обратиться
Ну а к врачу сходить для осмотра - не пробовали?
"Получить" опухоль можно и не имея привычки грызть губу. ..
# 09:53 09-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор, к онкологу? Из- за губы? Значит все- таки может быть такое? .. .А как опухоль губы может появиться еще, какие причины? ?? Спасибо.
# 13:59 09-08-2004 Аноним, обратиться
Может быть и еще как. Пока все хорошо - надо немедленно избавиться от этой привычки.
# 20:25 09-08-2004 Берзой А.А., обратиться
1. Где Вы увидели в моём ответе "к онкологу"? 9Стоматолог вам не подходит? )
2. О причинах возникновения опухолей губы рассказывается в учебниках (можно найти в интернете) .