онколог

11:53 14-09-2004 / Аноним, обратиться

проблема:
у бабушки (87 лет) после удаления паховой ущемленной грыжи после выписки из больницы начались ложные позывы к мочеисп- ю. сказли цистит от катетора. пила левомицетин ампициллин фурагин. насколько я теперь понимаю не помогло. а теперь вот недержание началось: не может добежать до туалета. .. мы в мосвке но везти куда- то ее проблематчно (передвигается плохо)врачи из поликлиники просто выписывают антибиотики а в больнице, где ее оперировали даже узи делать не стали сказали тож цистит. проблема даже анализ мочи взять: бабушка забывает все находу (склероз). болей жжения крови говорит нет. что посоветуете?

Ответы

# 18:02 14-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо определится - есть ли инфекция в моче или нет. Для этого надо прекратить прием антибиотиков на неделю и после этого произвести стерильный забор мочи. Так как у вашей бабышки есть проявления старческого склероза то так же надо исключить недержание мочи. Так же обязательно надо провести сканирование мочевого пузыря после полного мочеиспускания чтобы определить остаточную мочу - так как может быть задержка мочи с избыточным недержанием (overflow)