онколог

15:50 21-09-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день. Около месяца назад на запястье левой руки появилась продолговатая подвижная на одном крае опухоль, которая если не сгибать кисть практически не заметна и при пальпации кажется мягкой, а если кисть согнуть, она явно выделяется и уже кажется плотной. Может я накручиваю себя, но вроде периодически возникают еле заметные ноющие боли в области предплечья и ключицы. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться.

Ответы

# 05:55 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Скорее у вас совершенно безобидное образование которое на английском называется GANGLION ( простите - перевод не знаю). Лечение - оперативное удаление в косметических целях
# 08:50 22-09-2004 Аноним, обратиться
GANGLION - по нашему ГАНГЛИЙ. Если это действительно Ганглий то это доброкачественное образование.