онколог

00:10 22-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего мужа взяли анализ крови на PSA и обнаружили 12мк. Скажите пожалуйста можно ли по этому анализу сделать вывод что это действительно рак предстательной железы?

Ответы

# 05:51 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Можно , если он очень высок. Но в любом случае нужен гистологический диагноз. 12 - не очень высокий если верхняя граница нормы 7. Если поред сдачей анализа было ректальное обследование то это может дать незначительное повышение PSA. Повторите анализ