онколог

00:40 24-10-2004 / Сергей, обратиться

Скажите, есть ли какой либо опыт использования гастростома пищевода и стенда.
Основное отличие: гастростома может быть снята, если улучшиться прохождение пищевода (а такое бывает? ), а стенд насколько я понимаю, удобен при осложнении, но имеет ограниченный срок (или нет? ) и вынимается только заменой пищевода. И насколько питание через гастростому отличается от питания через стенд, ведь в случае гастростомы пища только не прожевывается или все равно требуется какая- то дополнительная обработка пищи или может даже специальная пища?

Ответы

# 17:22 24-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Я так понимаю что речь идет о Гастростомии и Стентировании Пищевода при опуьоли пищевода. При Гастростомии - производится пункция желудка через переднюю брюшную стенку с введением трубочки для проведения питания непосредственно через желудок(Ротовая полость исключается в акте питания). При Стентировании Пищевода стент вводится в пищевод для его расширения и питание производится как обычно - пациент продолжает прием пищи херез рот
# 23:34 24-10-2004 Сергей, обратиться
Спасибо Талла. Но стенд имеет ограниченный срок (или нет? ) и вынимается только заменой пищевода (или нет? ). Есть ли какая- нибудь статистика по срокам его использования и возможным патологиям от стенда?