онколог

04:01 18-11-2004 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста, какова вероятность развития злокачественной опухоли у молодых людей и девушек на почве сильного стресса или нахождения в постоянном стрессовом состоянии? И в каких местах наиболее часто может возникнуть такая опухоль?

Ответы

# 14:28 18-11-2004 Павел, обратиться
Вам в процентах или как? ; -) ТОЛЬКО от стресса может возникнуть все что угодно - психоз, импотенция и пр. - но только не онкопатология. Определенная роль нервной системы в развитии онкопатологий безусловно есть - в качестве двадцать пятого фактора после генетической предрасположенности, благополоучности эмбрионального развития, образа жизни, условий окружающей среды и пр. и пр. и пр. От чрезмерного волнения раком еще никто не заболел. Так что выкиньте эту дурь из головы и живите спокойно.