онколог

16:45 25-11-2004 / Мария (И.Б. 588…, обратиться

Александр Берзой, большое спасибо за ответ! В настоящий момент папа прошел химио и лучевую терапию. После чего выписан из стационара домой. Диагноз из выписки: рак верхней доли левого легкого, mts в ту же долю, л/ у у корня и средостения, кости Т4N4М1, НМРЛ, плоскоклеточный рак с ороговением. Что значат эти волшебные цифры? ? В качестве обезболивающих рекомендуют МТС. Каково ваше мнение относительно этого наркотика? ? Заранее благодарна

Ответы

# 15:26 28-11-2004 Берзой А.А., обратиться
Про МТС ничего сказать не могу (у нас неизвестен).
Для обезбаливания при поражении костей используют лучевую терапию и бифосфонаты (Бонефос, Зомета)
Цифры обозначают распространенность заболевания по международной системе классификации.
# 16:52 29-11-2004 (И.Б. 58807), обратиться
Александр, еще раз спасибо за ответ. МТС, оказалось на деле МСТ. Какие то таблетки производные Морфия. Для обезболивания при поражении костей нам уже прокололи Зомету. Говорят еще раз надо прокалывать. Как часто можно применять данный препарат? ? Заранее благодарна
# 22:10 29-11-2004 Берзой А.А., обратиться
Зомету можно (нужно) колоть каждые 28 дней.
(проверить уровень кальция в крови).