banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

12:25 24-01-2005 / Светлана…, обратиться

Вопрос сложный. Постараюсь быть краткой и в то же время не обойдусь без подробностей. Моей бабушке (76 лет) в августе сделали операцию по удалению правой груди. После этого она ходила на сеансы биохимии (3 раза точно была). Переносила их очень тяжело. Падение аппетита, тошнота, рвота, слабость, снижение уровня лейкоцитов и гемоглобина в крови. Жаловалась врачу, что плохо переносит, он ответил: "терпите".
Вчера утром она начала страдать от резких болей в животе. Съела только немного каши. Потом давали обезболивающие в виде шипучих таблеток (Нурофен), первый раз всё вышло обратно. Через час по немного удалось выпить и боль ненадолго стихла. В 5 дня мерили давление - 160 на 80. Обычно это для нее нормально. Но она взяла одну таблетку Энапа. Наблюдала посинение губ и носа. Холодные конечности. Целый день не могла встать, лежала, поджав ноги и слегка постанывая.
В 9 вечера боли усилились. Померили температуру, оказалось 38. Вызвали скорую. Предположили острую кишечную непроходимость. Отвезли в больницу под предлогом сделать анализы (бабушка боевая, деревенской закалки, не собиралась там оставаться). На месте сделали анализ крови из вены и снимок живота. Давление стало 75 на 40. Положили в реанимацию.
Мы думаем, что это могло быть отравление от препарата, который вводят при биохимии или пищевое отравление. Меня беспокоит вопрос - что это может быть? Откуда могли взяться такие боли? Наскколько серьезны последствия? Можно ли нам надеяться на лучшее?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:09 24-01-2005 Аноним, обратиться
Просто пример из жизни. Мою маму за прошлый год несколько раз увозили по скорой в инфекционную больницу с сильными болями в животе, рвотой. А в конце года оказалось, что у нее рак кишечника. .. Столько времени потеряли. ..
# 22:20 24-01-2005 Берзой А.А., обратиться
Что это может быть - вопрос к лечащим врачам Вашей бабушки. Смысла в попытке "угадать" по Вашим словам правильный диагноз нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru