banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

12:44 24-01-2005 / Эльвира, обратиться

У моей мамы случайно обнаружили опухоль и даже с метастазой в районе желудка. Гемоглобин - 54. Биопсия еще не готова, но доктор уверен на 95% . Что это? Куда бежать? Что сказать маме? Какие существуют вторичные методы лечения(если операцию сделать не возьмутся)? Какие травы? чаи? Можно ли надеяться на чудо?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:05 25-01-2005 Побегалов Е.С., обратиться
С Вашего разрешения, Эльвира, я наконец выскажусь по делу. .. Существующие сегодня в мире способы лечения рака желудка, альтернативные хирургическому, к сожалению, малоэффективны. Поэтому прежде всего нужно искать возможности операции.
Вначале необходимо убедиться в том, что речь идет именно о раке желудка, - это покажет уже выполненная биопсия, а если она не покажет ничего определенного - надо будет делать повторную. Затем необходимо выяснить, есть ли где- либо метастазы опухоли, если да - где именно, сколько их, размеры каждого (для этого могут потребоваться компьютерная томография живота, УЗИ таза, рентгенография легких). После этого можно будет думать о возможном лечении.
Что, когда и как сказать маме - это Ваше решение. Представьте себя на ее месте, подумайте, как бы Вам хотелось, чтобы с Вами близкие говорили. ..
# 13:05 25-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Дождитесь результатов гистологического исследования. Рациональное планирование лечения возможно только при наличии полных данных исследований.
# 15:06 25-01-2005 Эльвира, обратиться
Сегодня забрала "стекла" с комментарием "злокачественная опухоль".
Выдержка из УЗИ : поверхность печени бугристая, по всему объему печени полиморфные образования типа "бычий глаз".
ФГДС: Слизистая желудка атрофирована, бледная. В верхней трети тела желудка бугристое плотное образование по большой кривизне.
Завтра едем в онкологию.
От чего зависит успех лечения?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru