онколог

13:16 28-01-2005 / Александр…, обратиться

У моего дедушки диагноз – аденокарцинома предстательной железы. До операции PSA был 8, 6 нг/ мл.
Была сделана орхиэктомия. Затем гормонотерапия в течение десяти месяцев (Андрокур- Депо в ампулах по 3 мл, 300 мг ципротерона). Сейчас PSA 0, 008 нг/ мл.
Вопрос: Можно ли делать перерывы в процессе лечения под контролем PSA и как долго должен этот перерыв длиться (1 мес. ,2 мес. ,3 мес. …)? Сколько нг/ мл должен составить PSA, чтобы возобновить лечение во время перерыва?
Пришлите ответ по адресу: riddle- boy@yandex. ru

Ответы

# 15:13 28-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
есть схемы лечения с запланированными перерывами, ночаще используют непрерывную депривацию, все лечение должен планировать врач.