онколог

02:23 30-01-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте, Скажите пож. какое лечение можно проводить после радикальной простатоэктамии Т2И1МО
если ПСА повысился спустя 3 года до 13, 7 а выписан больной после операции с 0. 0 показателем
(лечился полтора года Андрокуром и Золодекс депо). Так же спустя полтора года Пса повысился до 0, 1 (тогда биопсия не показала наличие раковых клето в ложе простаты) Больной не лечился последующие 1, 5 года

Ответы

# 08:36 31-01-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
"Радикальной" простатэктомию при cnflbb Т2N1Mo назвать нельзя. Сейчас неоходимо подбирать новую схему лечения. Могут сработать чисте антиандрогены.
# 03:55 02-02-2005 Натали, обратиться
Спасибо за ответ, но по поводу "радикальной "ПЭктомии - так написано в выписке. У антиандрогенов много побочных явлений. А как вы относитесь к криохирургии (если будут показания после обследования? )