онколог

00:22 26-03-2001 / Иван, обратиться

Неделю назад у меня удалили сантиметровую папиллому \ опухоль\ в мочевом пузыре. Злокачественную. Хирурги- урологи у нас, в области. Теперь рекомендуют 3- 5 дневный курс Интроном или доксорубицином или реафероном. Ответ надо дать завтра- послезавтра. А может есть что- то результативнее? Жаль, что о вашем сайте узнал лишь вчера. У меня и второй вопрос: как быстро надо после ТУР проводить подобное лечение?

Ответы

# 12:35 26-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Направление лечения зависит от вида опухоли, глубины ее инвазии, то есть от результатов гистологического исследования после операции, а также от результатов обследований по другим органам и системам.
# 23:10 29-03-2001 Иван (И.Б. 6355…, обратиться
Спасибо за отклик! Лечение прошел реафероном по 5млн внутрипузырно на 3 часа 2 раза в день. Три дня. Переносимость очень хорошая. Возможно, ранка уже зарубцевалась? Повторный курс и проверка через 3 месяца. Такое лечение несерьезно?
Что посоветуете для поднятия иммунитета. .. Травы, голодание, т. п. ? Имею опыт голодовок. Перед операцией проводил их от 5 до 15 дней. Опухоль визуально не выросла. Ее заметили в декабре2000 г. Зато вывел камень из почки 11на4 мм
Но он застрял в мочеточнике. И его удалили параллельно в один день с опухолью. Это ухудшает прогнозы?
# 23:20 29-03-2001 Иван (И.Б. 6355…, обратиться
Забыл добавить, что результат гистологии таков _ переходноклет. С - R М\ П 2ст. Почему не отметили Та или Т1, к примеру. .?