онколог

20:14 25-03-2005 / Владимир…, обратиться

У моей мамы возник в области рубца рецедив рака молочной железы. Врачи назначили курс химотерапии, который заключается в том, что в течении 3- х дней вводят внутривенно препарат, затем делают 21- дневный перерыв, а затем повторяют. И так планируют делать 4- 6 раз. Не могли бы вы рассказать, как называется этот препарат, насколько такой метод эффективен? Какие побочные эффекты? Какой прогноз?
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:18 26-03-2005 Берзой А.А., обратиться
Вопрос надо задать лечащему врачу - ВСЮ информацию о заболевании и лечении врач ОБЯЗАН сообщать больному.
Если рецидив только в рубце, чаще лечение начинают с его удаления, а затем уже химиотерапия, облучение.