онколог

15:32 28-03-2005 / Margo, обратиться

Уважаемый доктор Рабаев! Я продублирую вопрос:
Муж (ему сейчас 29 лет) в дестве перенес острый лейкоз. Лечили с 4- х до 10 лет, сначала очень интенсивно, госпитализировали первые годы 3- 4 раза в год, потом реже. ОБлучение головы, хомоитерапия. Сейчас - длительная ремиссия. На данный момент мы стокнулись с такой проблемой - азооспермия (отстутствие сперматозоидов в эякуляте), уменьшенный объем яичек. Можно ли однозначно считать это последствем болезни? Есть ли вероятность сохранения очагов сперматогенеза в яичках и проведения биопсии для участия в ВРТ? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:27 28-03-2005 Аноним, обратиться
1 Можно
2 Вероятность, хоть и небольшая есть, но логично задуматься о донорской материале.