онколог

01:29 24-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуте! Чувствую себя прекрасно (лечилась и амбулаторна и в санатории от хр. аднексита), . Но пришли рез- ты анализов (я их сдала и уехала в санаторий)в них обнаружилось кроме уреаплазмы и энтеркокков- дисплозия шм 3 степени. Везде читаю, что только хтрургия, вплоть до удаления матки помогает в этом случае. А мне врач назначил (и я ему доверяю)лечение с контролем через месяц : Гайро 500, свечи нео- пенотран, метовит, артромакс, фомидан, свечи виферон, процедуры с кольпоклинером дома и каларголом в стационаре + прием эхинацеи. Есть ли вероятность излечения этой дисплозии или все кончится все равно операцией? Есть ли опыт излечения таких заболеваний без операций ( меня ведь ничего не беспокоит и санаторий, наверняка, прибавил мне сил? В другой клинике еще 3 месяца назад у меня визуально нашли папиломы на шм и предлагали удалить "радиоволнами"? Почему не все это видят (заключение гинеколога в санатории недельной давности - шм гладкая) и стоит ли мне сдать анализ на ВПЧ? А если у меня его обнаружат, то как лечить? Заранее благодарна. У меня были такие грандиозные планы, а теперь я вынуждена постоянно лечитья и думать о болезни.

Ответы

# 10:19 24-04-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
При дисплазии 3 ст, результат исследования должен быть подтвержден онкоморфологами, тактика лечения должна быть агрессивной, как минимуи конизация ШМ или операция Лейтца.
# 12:26 24-04-2005 Наталья, обратиться
Подскажите,
пожалуйста, где можно подтвердить этот диагноз (где есть онкоморфолги? в центре на Опарина? )
# 13:11 24-04-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
МНИОИ им Герецена, ОНЦ РАМН, ОКД№ 1.
# 01:48 25-04-2005 Наталья, обратиться
Огромное спасибо за ответ - Вы мне очень помогли.